Якутские дзюдоистки завоевали три бронзовые медали на первенстве России

Якутские дзюдоистки завоевали три бронзовые медали на первенстве России Фото: пресс-центр ЦСП «Триумф»

Дзюдоистки из республики Аина Моисеева, Карина Ефимова и Сайына Петрова завоевали бронзовые медали юниорского первенства России, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Так, Аина Моисеева провела пять схваток в весовой категории до 48 килограмм, в борьбе за бронзу она одолела свою давнюю соперницу Юлию Семиколенову.

Кроме того, в этом же весе бронзовой награды удостоилась Саина Петрова, в третьем круге она попала на Аину Моисееву, которой уступила. Затем якутянка сумела пройти в бронзовый финал, где оказалась сильнее Регины Миллер из Краснодара.

Победив Валерию Носову из Санкт-Петербурга, Ефимова Карина из Якутии стала бронзовой чемпионкой чемпионата России среди юниоров в весе до 52 килограмм.

Таким образом, сборная Саха в первый же день юниорского первенства России сумела принести три медали