Популярное, Спорт |

Звание сильнейших оспорят более 500 юных борцов на турнире в честь Павла Пинигина в Якутске

Звание сильнейших оспорят более 500 юных борцов на турнире в честь Павла Пинигина в Якутске Фото Петра Павлова, dzulurgan.ru

Более 500 юных борцов соревнуются в турнире по вольной борьбе в честь олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Павла Павловича Пинигина с 1 по 7 июля в столице региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В рамках соревнований проводится Всероссийский открытый турнир среди юношей до 16 лет и Международный турнир среди юношей до 18 лет.

Звания сильнейших оспорят юные спортсмены из пяти зарубежных стран — Белоруссии, Казахстана, Монголии, Кыргызстана, Таджикистана, сборной команды РФ и девяти регионов РФ: Амурской, Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Еврейского АО, Забайкальского и Приморского края, Республики Ингушетия и Республики Тыва.

«Я рад приветствовать всех спортсменов, тренеров, представителей и гостей нашего турнира. Многие ведущие борцы из Якутии начинали свой спортивный путь с этого турнира и достигли высоких вершин на мировой арене. Надеюсь, что в недалеком будущем и вы повторите успехи своих старших братьев и будете радовать своими победами свой народ и страну», — приводятся слова Павла Пинигина.