Спорт |

Золотая медалистка игр «Дети Азии» Екатерина Алексеева: Победа для меня стала неожиданностью

Золотая медалистка игр «Дети Азии» Екатерина Алексеева: Победа для меня стала неожиданностью

Спортсменка Екатерина Алексеева из республиканской команды рассказала, что не ожидала получить золото по стрельбе из пневматической винтовки на VII международных спортивных играх «Дети Азии», передает телеканал «Якутия 24».

«Это мои первые международные соревнования. Волнение было очень сильное, но я себе повторяла, что нужно работать, не смотря ни на кого другого. Я не думала, что выиграю, просто участвовала», — поделилась впечатлениями чемпионка игр «Дети Азии».

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что якутянка Екатерина Алексеева в финале стрельбы из пневматической винтовки победила Наре Мелкумян из команды Армении с результатом 16 очков.

В медальном зачете якутские спортсмены находятся на восьмом месте. Всего у сборной 18 наград, из которых три золотые, семь серебряных и восемь бронзовых.

Лидирует в зачете команда Сибирского федерального округа с 76 медалями, второе место занимает Москва с 74 медалям, третье место Узбекистан с 57 медалями.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит более 3000 человек.

Всего планируется разыграть 273 комплекта медалей в 19 видах спорта: бадминтон, баскетбол 3×3, бокс, борьба-кураш, брейкинг, дзюдо, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-футбол, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, самбо, спортивная борьба, стрельба из лука, тхэквондо, хапсагай, художественная гимнастика.