Спорт |

Жанна Докторова взяла реванш в полуфинале вольной борьбы «Детей Азии»

Жанна Докторова взяла реванш в полуфинале вольной борьбы «Детей Азии»

Якутская спортсменка Жанна Докторова, которая заняла второе место на соревнованиях по вольной борьбе, сообщила, что в полуфинале взяла реванш и победила с результатом десять-ноль, передает телеканал «Якутия 24».

«Соперницы были сильные: физически и технически. С некоторыми я встречалась на дальневосточных соревнованиях, например с Оксаной. На них она победила, но на полуфинале игр «Дети Азии» я взяла реванш и победила ее со счетом 10:0. У девочки из Узбекистана хороший проход, она проходит в две ноги, я не смогла среагировать. Надо еще поработать на проходы, на защиту», — поделилась медалистка.

Республику на соревнованиях по вольной борьбе представили Жанна Докторова, Амелия Лаптева, Сардана Васильева.  Две девушки завоевали серебряные медали в своих категориях.

«В женской борьбе выступило трое девчонок. А так семь весовых категорий было. Это международные игры, поэтому слабых нет, все подготовленные, особенно Татжикистан, Узбекистан», — сказал старший тренер сборной республики по вольной борьбе среди девушек Александр Птицын.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что якутские спортсменки завоевали серебро в весовых категориях до 39 кг Жанна Докторова, до 46 кг Амелия Лаптева.