Юные каратисты из Якутии завоевали пять медалей турнира «Сибирский мастер»

Пять юных спортсменов из Мирнинского района стали чемпионами и призерами межрегионального турнира по киокусинкай каратэ «Сибирский мастер» в Томске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

«Турнир традиционно служит стартовой площадкой для подготовки спортсменов к участию в первенстве Дальневосточного федерального округа, кубке и первенстве России. Пятеро спортсменов из Мирного, пройдя трехмесячную подготовку, показали отличные результаты», — сообщил президент ФКМР республики Виталий Петров.

Ольга Алимова, несмотря на травмы, смогла завоевать первое место в возрастной категории 12-13 лет в весе до 45 килограммов. Также золото взял Константин Максимов, который оказался фаворитом категории 12-13 лет до 55 килограммов.

Серебряную медаль выиграли Владислав Недайводин в категории 10-11 лет в весе до 50 килограммов и Виктор Сипигин среди спортсменов 12-13 лет свыше 55 килограммов.

Матвей Воронов, благодаря грамотно выстроенной тактике, выиграл более сильного соперника и завоевал третье место в категории 12-13 лет до 40 килограммов.

Турнир по киокусинкай каратэ «Сибирский мастер» состоялся в Томске 25 сентября, в соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского краев, Хакасии и Якутии.