Популярное, Спорт |

Якутянка Полина Иудина стала призером кубка мира по самбо

Якутянка Полина Иудина стала призером кубка мира по самбо sportyakutia.ru

Спортсменка из республики Полина Иудина стала призером кубка мира по самбо, который прошел в городе Чолпон-Ата в Кыргызстане, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Иудина выступила в составе российской сборной. Команда была представлена в нейтральном статусе под флагом международной федерации самбо. Так, по результатам двух дней соревнований россияне завоевали 15 золотых, 10 серебряных и семь бронзовых медалей.

Второе место у сборной Казахстана (5-0-11) и третье — у Узбекистана (3-8-7). При этом российская сборная стала первой по боевому и спортивному самбо как среди мужчин, так и среди женщин.

Сама же якутянка смогла одержать второе место в весовой категории до 80 килограммов, уступив соотечественнице Елене Алленовой.