Якутянка Александра Слепцова взяла золото игр «Дети Азии» по боксу

Якутянка Александра Слепцова взяла золото игр «Дети Азии» по боксу Фото: Спорт Якутии

Александра Слепцова, представляющая сборную республики в боксе, выиграла золотую медаль игр «Дети Азии» во Владивостоке, передает телеканал «Якутия 24».

Якутянка стала лучшей в весовой категории до 46 кг, одолев Жасмину Тохирову из Узбекистана. Серебро взяла Диана Шрубенко из Приморья, бронзовыми призерами стали Жасмина Тохирова и Лейла Юнусова из Уральского федерального округа.

«Саша окончила девятый класс Харанской средней школы. Тренируется у меня с седьмого класса, так что в этом году усердно готовились к соревнованиям и были нацелены на золото игр „Дети Азии“», — рассказал тренер спортсменки Ариан Монастырев.

Это двенадцатая по счету золотая награда сборной Якутии.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Приморье с 27 июля по 8 августа. Спортсмены разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Сборная Якутии в соревнованиях представлена 120 спортсменами в 18 видах спорта.