Спорт |

Якутянин вышел в финал Евроазиатского чемпионата по спортивному снайпингу

Якутянин вышел в финал Евроазиатского чемпионата по спортивному снайпингу

Якутянин Сергей Яковлев завоевал серебро в номинации «Заводская Винтовка» на третьем отборочном этапе всероссийских соревнований по стрельбе и попал в финал чемпионата, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу федерации высокоточной стрельбы России.

За право выхода в финал боролись более 30 гражданских и военных снайперов. Участники выполняли 16 упражнений на дистанциях от 300 до 1200 метров. По результатам были определены победители в четырех категориях: «Open», «223/308», «Заводская винтовка», лучший среди военнослужащих.

Снайпер из Якутии Сергей Яковлев взял серебро в номинации „Заводская Винтовка” и в сентябре этого года примет участие в соревнованиях в Екатеринбурге, которые пройдут на полигоне «Свердловский» — одной из лучших тренировочных и соревновательных площадок России.

Третий отборочный этап всероссийских соревнований по стрельбе на дальние дистанции прошел 11-12 июня на площадке Чебаркульского общевойскового полигона «Директриса Зенитной Артиллерии» в Челябинской области. Ппервые два этапа прошли в Тюменской и Свердловской областях.