Спорт |

Якутянин Михаил Варламов выиграл первый бой на чемпионате РФ по боксу

Якутянин Михаил Варламов выиграл первый бой на чемпионате РФ по боксу Фото: ЦСП «Триумф»

Сунтарский спортсмен Михаил Варламов стартовал на чемпионате России по боксу с победы, передает телеканал «Якутия 24».

Якутянин спортсмен завершил встречу с Нурманбетом Замирбековым из Москвы со счетом 5:0.

Ранее первый бой со счетом 5:0 выиграл Василий Егоров, а Ян Алексеев уступил Хазару Асланлы из Санкт-Петербурга и не смог пройти в следующий круг чемпионата.

В вечерней программе, стартующей в 17.00, в весе до 60 кг якутский спортсмен Виталий Стручков встретится с Евгением Шмидтом из Вологды. Также в этом весе выступит якутянин Валентин Иванов с москвичом Хамзатом Матиевым, а в категории до 63,5 кг — Айтал Дьяконов в поединке с Магомедом Мамаевым из Югры.

Чемпионат России по боксу проходит с 30 сентября по 8 октября на читинской арене «Мегаполис-Спорт». Турнир собрал 337 спортсменов из 64 регионов страны, в том числе 145 мастеров спорта и 34 мастера спорта международного класса. Показывать бои чемпионата России будут телекомпании «Матч ТВ» и ВГТРК.

Призовой фонд турнира составляет 26 миллионов рублей: победители получат по полтора миллиона рублей, серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч.