Спорт |

Якутяне выиграли шесть медалей на чемпионате ДФО по шахматам

Якутяне выиграли шесть медалей на чемпионате ДФО по шахматам Фото: пресс-служба Федерации шахмат Якутии

Якутяне завоевали шесть медалей на чемпионате ДФО по шахматам среди мужчин и женщин. Соревнования проходят с 7 по 20 марта в Хабаровске, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Федерации шахмат региона.

На чемпионате завершились две дисциплины: шахматная композиция и быстрые шахматы (рапид). Так, по итогам дисциплины «Шахматная композиция» первое место занял Альберт Постников, второе место – Владислав Жирков, третье – Арсений Чумаевский. Среди женщин бронзу завоевала Полина Пак из Якутии.

Чемпионкой по быстрым шахматам среди женщин стала Арина Васильева, среди мужчин третье место занял Владислав Жирков.

«Таким образом, за два соревновательных дня чемпионата команда Якутии завоевала шесть медалей. Примечательно и внушает надежду на светлое будущее якутских шахмат то, что все шесть наших призеров – школьники. Впереди наших спортсменов ждут еще две дисциплины: блиц и классические шахматы», – приводятся слова президента Федерации шахмат Якутии Владимира Егорова.

Отмечается, что в соревнованиях принимают участие шахматисты из Якутии, Амурской области, Забайкальского края, республики Бурятия, Камчатского края, Сахалинской области, Приморского края, Магаданской области и Хабаровского края.