Популярное, Спорт |

Якутяне стали чемпионами и призерами первенства России по кунг-фу

Якутяне стали чемпионами и призерами первенства России по кунг-фу Фото: Спорт Якутии

Воспитанники отделения ушу РССШОР Покровска завоевали две золотые, одну серебряную и бронзовую медали первенства России по кунг-фу, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Соревнования прошли в Москве с 25 по 28 апреля во Дворце ушу. Приняли участие более 400 спортсменов из 48 регионов страны.

Сборную республики представляли 11 воспитанников РССШОР Покровска. Каждый из ребят принял участие в трех разделах кунг-фу.

В первый день Александр Желонкин стал бронзовым призером в разделе тайцзицюань. На второй день он же завоевал серебряную медаль в разделе оружие тайцзицюань. Третий, завершающий день соревнований, принес в копилку сборной две золотые медали.

Победителями турнира по ушу, впервые в истории развития этого вида спорта в регионе, стали Корякина Туйаара и Романова Анна. Девушки выступали в разделе дулянь без оружия.