Якутский спортсмен завоевал бронзу Средиземноморских игр по вольной борьбе

Якутский спортсмен завоевал бронзу Средиземноморских игр по вольной борьбе Фото: ЦСП "Триумф"

Якутский спортсмен Владимир Егоров в составе команды Северной Македонии выиграл бронзовую медаль Средиземноморских игр по вольной борьбе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Соревнования проходят в Оране на средиземноморском побережье Алжира. В них принимают участие спортсмены из Турции, Египта, Сербии, Франции, Португалии, Испании, Словении, Алжира, Марокко, Сан-Марино и Албании.

Отмечается, что Владимир Егоров состязался в весовой категории до 65 кг, что на две категории выше привычной для него.

В первой схватке якутский спортсмен уступил египтянину Йехя Хафезу. Но далее его соперник сумел выйти в финал турнира, что позволило Егорову побороться за бронзу. В малом финале Владимир со счетом 7:2 выиграл спортсмена из Алжира Абдельбака Хербаче.