Спорт |

Якутские спортсмены завоевали золотые медали на этапе кубка России по спортингу

Якутские спортсмены завоевали золотые медали на этапе кубка России по спортингу sportyakutia.ru

Спортсмены из республики завоевали золотые медали девятого этапа кубка России по спортинг-компакту в Барнауле, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Так, в категории «А» с результатом 196 выбитых мишеней из 200 победителем стал Игорь Егоров, а Николай Кобяков с 191 очками занял третье место. Также в категории «В» из более чем сорока участников чемпионом соревнований стал  Николай Местников с 193 мишенями.

Отмечается, что среди женщин выиграла Нонна Миронова с результатом 160 мишеней из 200. В категории «Сеньоры» победу одержал Айаал Макаров с 193 выбитыми мишенями.

Кроме того, сборная Якутии в составе Игоря Егорова, Николая Кобякова и Ариана Аммосова стали обладателями командного первенства кубка России. Айаал Макаров и Герман Егоров с большим отрывом выиграли в командном зачете среди ветеранов.