Якутские спортсмены завоевали медали чемпионата РФ по джиу-джитсу в Москве

Якутские спортсмены завоевали медали чемпионата РФ по джиу-джитсу в Москве Фото: Спорт Якутии

Команда YKTBJJ, представляющая столицу республики, взяла две золотые, шесть серебряные и две бронзовые медали чемпионата России по джиу-джитсу в Москве, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Соревнования прошли 16-17 октября. Так, Евгений Митрофанов в весе 80 кг (белый пояс) завоевал золото в категории No-Gi (без кимоно), серебро в No-Gi Absolute и бронзу в Gi (кимоно).

Вадим Петров (синий пояс) в весе 60 кг занял вторые места в Gi  и No-Gi, Евгений Колодезников в категории 80 кг (пурпурный пояс) также взял две серебряные награды в Gi и No-Gi.

Кроме того, Владимир Ю (коричневый пояс, 70 кг) стал победителем в No-Gi, получил серебро в Gi Absolute и бронзу в Gi.