Популярное, Спорт |

Якутские спортсменки заняли призовые места на соревнованиях по пилонному спорту

Якутские спортсменки заняли призовые места на соревнованиях по пилонному спорту Фото: УФКиМС

Якутские спортсменки успешно дебютировали и заняли призовые места на открытом кубке пилонного спорта и воздушной гимнастики на призы Деда Мороза и Розовой Пумы в Красногорске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и массового спорта региона.

Всего на соревнованиях приняло участие 104 спортсмена.

Якутию представили спортсменки федерации пилонного спорта и воздушной гимнастики Якутии из спортивной-хореографической школы «NORTH POLE SPORT».

Так, первое место в дисциплине спортивное воздушное кольцо среди детей 10-14 лет заняли Арина и Авелина Федоровы. В дисциплине артистическое воздушное кольцо среди сеньоров от 30 лет золотую медаль и кубок «за оригинальный костюм и исполнение» взяла Айталина Андреева. Бронзовой медали в дисциплине спортивный пилон среди малышей 6-9 лет удостоилась Айкыы-Куо Сорокина.