Якутские спортсменки заняли пьедестал почета на чемпионате Амурской области по пулевой стрельбе Фото: пресс-служба ЦСП "Триумф"

Чемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия состоялся 23 сентября в Благовещенске, на соревнованиях по стрельбе на дистанции 40 метров все медали взяли якутянки, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Так, чемпионка Европы Мария Егорова выбила 377 очков из 400 и завоевала золотую награду турнира.

Второе место заняла призер Сурдлимпийских игр Евдокия Каторгина, показавшая результат в 372 балла. Кроме того, Айталина Колесова из села Майя Мегино-Кангаласского района взяла бронзовую награду с 358 очками.