Якутские шашисты выиграли десять медалей командного чемпионата мира в Болгарии

Якутские шашисты выиграли десять медалей командного чемпионата мира в Болгарии Фото: РЦСПСК

Якутские спортсмены в составе сборной России выиграли пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали на командном чемпионате мира по шашкам-64 в селе Кранево в Болгарии, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу РЦСПСК.

Соревнования прошли с 25 по 30 августа под эгидой международной федерации шашек среди мужских и женских команд в двух дисциплинах: классической и молниеносной игре.

В блице мужская сборная России завоевала стала чемпионом, свои баллы команде принесли гроссмейстеры Гаврил Колесов и Николай Гуляев. Среди женских команд российские шашисты, в том числе якутянка Дайаана Кондратьева, заняли второе место, уступив белорусским спортсменам.

В рапиде мужская и женская сборные выиграли бронзовые награды. За команды выступали Гаврил Колесов и Тунаара Федорова. Среди юниоров победа досталась Сандааре Апросимовой, третье место у Дайааны Кондратьевой.

В классической программе мужская команда России вновь, в составе которой Гаврил Колесов и Николай Стручков, выиграла золото. Сандаара Апросимова в составе женской сборной стала обладательницей серебряной награды.