Якутские пловцы не получили медалей во второй день игр «Дети Азии»

Якутские пловцы не получили медалей во второй день игр «Дети Азии» Фото: Спорт Якутии

Пловцы республики уступили призовые места другим спортсменам во второй день VII международных игр «Дети Азии» во Владивостоке, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

По комплексному плаванью на дистанции 400 метров среди юношей Владислав Адасько занял четвертое место, на секунду уступив третье место Матвею Пашинцеву из команды ДВФО; среди девушек София Прудовая заняла пятое место.

В заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем среди юношей якутский спортсмен Алексей Лапшин приплыл шестым, Михаил Калинович 16-ым; среди девушек Дария Норкина заняла 14-е место, Елизавета Красноштанова финишировала 17-ой.

Баттерфляем на дистанции 100 метров среди девушек Дарина Обулахова заняла 10 место

Брассом на 200 метрах Алина Карпенко пришла 11-ой.

Команда спортсменок на эстафете 4х200 м вольным стилем в составе Дарины Обулаховой, Лизы Красноштановой, Дарии Норкиной и Софии Прудовой заняла шестое место.