Якутские лучники завоевали золото и бронзу Кубка России

Якутские лучники завоевали золото и бронзу Кубка России Фото: Спорт Якутии

Якутские спортсмены заняли призовые места на Кубке России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Так, в личном первенстве среди мужчин золотую медаль завоевал чемпион России Виктор Скрыбыкин. В финале он со счетом 145:144 выиграл у призера Паралимпийских игр из Бурятии Баира Шигаева.

Бронзу в командном мужском дивизионе Виктор Скрыбыкин взял вместе с Дьулустаном Захаровым. В борьбе за медаль они встретились с петербургскими стрелками и победили со счетом 151:148.

Также Дьулустан Захаров выполнил норматив мастера спорта России. Соревнования прошли в Раменском Московской области, тренером якутских спортсменов является Петр Андросов.