Популярное, Спорт |

Якутские лучники завоевали три медали на летних играх паралимпийцев в Алексине

Якутские лучники завоевали три медали на летних играх паралимпийцев в Алексине t.me/sport_yakutia

Лучники из республики завоевали три медали на летних играх паралимпийцев в Алексине Тульской области, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу СК «Триумф».

Чемпионат прошел с 19 по 24 июня в рамках комплексных спортивных соревнований «Мы вместе. Спорт». Участие в нем приняли 93 спортсмена из 22 регионов страны.

Так, в блочном луке титулованная якутская лучница Степанида Артахинова одержала победу над серебряным призером чемпионата мира Анастасией Джиоевой. Еще одну награду, серебро, якутские лучники завоевали в миксте.

Золотов соревнований в командном зачете также осталось за женской сборной Якутии в составе Валентины Павловой и Степаниды Артахиновой.