Якутские лучники выиграли четыре медали международного турнира в Петербурге

Якутские лучники выиграли четыре медали международного турнира в Петербурге Фото: РЦСПСК Якутии

Сборная республики завоевала золотую, серебряную и две бронзовые медали на международном турнире по стрельбе из лука «Стрелы Петра» в Санкт-Петербурге, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу центра подготовки сборных команд региона.

Финальные встречи состоялись 22 августа на стадионе «Приморец», в соревнованиях приняли участие 222 спортсмена из 21 региона России, а также Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Первую награду сборной Якутии принес мастер спорта международного класса Виктор Скрыбыкин, выступающий в мужском одиночном дивизионе стрелков из блочного лука. Он завершил встречу с ярославцем Даниилом Косенковым со счетом 140:139.

Серебряные медали выиграли Дайаана Винокурова, Юлия Маркова и Клара Спиридонова — в командном первенстве стрелков из блочного лука. Девушки уступили сборной Москвы со счетом 226:221.

Золото в одиночном женском дивизионе из классического лука завоевала Рената Гаврильева, которая победила спортсменку из Беларуси Александру Куратник со счетом 6:2.

В командном первенстве Рената Гаврильева, Кристина Устинова и Айыына Романова выиграли бронзу у соперниц из Забайкальского края со счетом 6:2.

Далее сборная Якутии выступит на всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов страны по стрельбе из лука. Соревнования пройдут 24-29 августа в Москве, за медали будут бороться Рената Гаврильева, Розалина Тимофеева, Кристина Устинова, Айсен Николаев, Емельян Степанов и Павел Алексеев-Стасов. Тренеры – Александр Филатов, Владимир Тимофеев и Михаил Алексеев.