Якутские лучники успешно выступили на чемпионате России в Орле

Якутские лучники успешно выступили на чемпионате России в Орле Фото: пресс-служба ЦСП «Триумф»

Якутские спортсмены выиграли три серебряные и одну бронзовую медали на чемпионате России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Орле, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Так, в личном зачете мужчин-стрелков из блочного лука третье место занял мастер спорта международного класса Виктор Скрыбыкин, уступив стрелку из Санкт-Петербурга.

Среди женщин серебро завоевала заслуженный мастер спорта России Артахинова Степанида.  Золотая медаль досталась спортсменке из Краснодарского края.

Также в командном зачете по стрельбе из блочного лука серебро у женской сборной республики, в составе Павловой Валентины и Артахиновой Степаниды.

Кроме того, Винокурова Дайаана, Маркова Юлия и Прибылых Людмила стали обладателями серебряной медали. В финале наши спортсменки уступили Псковской области, бронзовая медаль у сборной Москвы.

Сообщается, что вознаграждение за первое место составляет 60 тысяч рублей, второе место — 40 тысяч рублей, третье место — 20 тысяч рублей.

Таким образом, на данный момент по итогам чемпионата России в копилке нашей сборной: серебряная и бронзовая медали — в личном зачете и две серебряных — в командном.