Спорт |

Якутские гимнастки завоевали серебро и бронзу Спартакиады учащихся Дальнего Востока

Якутские гимнастки завоевали серебро и бронзу Спартакиады учащихся Дальнего Востока Фото: Федерация художественной гимнастики Якутии

Серебряную и бронзовую медали завоевали гимнастки республики на втором этапе XI летней Спартакиады учащихся России в ДФО, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на региональную Федерацию художественной гимнастики.

Лидером соревнований стала сборная Хабаровского края, завоевав золото в командном многоборье, групповой и личной программах. В групповых упражнениях наивысшую награду получила также команда Хабаровского края, серебро — Приморский край, бронзу — Якутия.

По итогам индивидуальной программы первое место у Ирины Гуськовой из Хабаровского края, второе — у якутянки Зарины Борисовой, третье — у Анастасии Гусевой из Бурятии. Еще одна якутянка, Дарья Христофорова, заняла пятое место.

Обе якутские гимнастки вошли в сборную ДФО для участия в июне в финальном, всероссийском этапе. Также младшая команда республики готовится к международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в июле этого года.

Второй этап XI летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике прошел в Якутске с 14 по 16 апреля.