Популярное, Спорт |

Якутские борцы завоевали два золота на турнире Романа Дмитриева в Якутске

Якутские борцы завоевали два золота на турнире Романа Дмитриева в Якутске Фото из телеграм-канала главы Якутии Айсена Николаева

Сборная Якутии завоевала два золота, одно серебро и пять бронзы на турнире Романа Дмитриева в столице республики, передает информационный портал «Якутия 24».

X международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти легендарного спортсмена и тренера, олимпийского чемпиона-1972, чемпиона мира и Европы Романа Дмитриева, посвященный 75-летию со дня рождения знаменитого спортсмена и тренера, прошел в Якутске с 8 по 10 марта.

Так, по итогам сегодняшних поединков спортсмен из сборной республики Николай Щеглов завоевал бронзовую награду в категории до 61 кг. Его противников был Арсен Дооржук из Тывы.

Еще один спортсмен сборной Якутии Кирилл Мордовской завоевал бронзовую награду. Он одержал победу надо борцом из Бурятии Батором Цыденжаповым.

Действующий чемпион Якутии по вольной борьбе среди мужчин Роман Николаев одержал уверенную победу в финале веса до 79 кг. Он встретился с представителем Ставропольского края Абдусалимом Абдусалимовым.

Имена победителей и призеров во всех весовых категориях:

До 57 кг: первое место – Лев Павлов; второе место – Халид Магомедов; третье место – Игнатий Дареев и Николай Захаров.

До 61 кг: первое место – Имам Умаров; второе место – Лев Проломов; третье место – Амирреза Теймури (Иран) и Николай Щеглов.

До 65 кг: первое место – Адам Архиев; второе место – Андраник Аветисян (Армения); третье место – Даниил Боднар и Юлиан Григорьев.

До 70 кг: первое место – Магомед Байтукаев; второе место – Хабиб Завурбеков; третье место – Жавохир Чулибоев (Узбекистан) и Кирилл Мордовской.

До 74 кг: первое место – Тамир Ешинимаев; второе место – Асхаб Хаджиев (Казахстан); третье место – Алу Духаев и Аганазар Новрузов (Азербайджан).

До 79 кг: первое место – Роман Николаев; второе место – Абулмуслим Абулмуслимов; третье место – Иван Федоров и Афтандил Тологонов (Узбекистан).

До 86 кг: первое место – Реза Сулейманиан (Иран); второе место – Демчикдорж Тумурбаатар (Монголия); третье место – Размик Епрекян (Армения) и Жамсаран Каркунов.

До 92 кг: первое место – Мустафагаджи Малачдибиров; второе место – Руслан Юршин; третье место – Эрфан Аббаси (Иран) и Амит Сингх (Индия).

До 97 кг: первое место – Шахман Нухаев; второе место – Евгений Аронов; третье место – Александр Галсанов.

До 125 кг: первое место – Вильям Валиев; второе место – Илья Жибалов; третье место –  Генрих Айкян (Армения) и Алихан Куссаинов (Казахстан).