Спорт |

Якутские борцы выступят на всероссийских соревнованиях в Улан-Удэ

Якутские борцы выступят на всероссийских соревнованиях в Улан-Удэ Фото: nerulife.ru

Сборная республики примет участие на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти мастера спорта международного класса Юрия Власко в Улан-Удэ с 27 по 28 октября, передает телеканал «Якутия 24».

На ковер выйдут 150 борцов из семи регионов России – Бурятии, Якутии, Тывы, Красноярского края, Забайкальского края, Иркутской и Кемеровской областей. Ожидается также выступление спортсменов из Монголии.

Так, в составе юниорской сборной Якутии: Дьячковский Артур, Захаров Николай, Кондратьев Арсен, Макаров Артур, Петров Дьулус, Явловский Дамир, Катакинов Ян, Макарцов Владислав, Охлопков Николай, Попов Эдуард, Слепцов Артем, Ефремов Байхан, Кононов Арсен, Леонтьев Эрэл, Матвеев Игорь и Николаев Роман.

Победителей, призеров и тренеров победителей в каждой весовой категории наградят медалями, дипломами и ценными призами. За первое место спортсмен получит 20 тысяч рублей, а его тренер – десять тысяч рублей. Приз за второе место – 15 тысяч рублей, за третье – десять тысяч рублей.

Кроме того, лучший борец турнира получит специальный приз от друзей Юрия Власко.