Спорт |

Якутские бойцы стали победителями чемпионата ДФО по панкратиону

Якутские бойцы стали победителями чемпионата ДФО по панкратиону Фото: пресс-служба УФКиМС

Якутские спортсмены стали победителями чемпионата и первенства ДФО по спортивной борьбе панкратион, которые прошли с 23 по 26 февраля во Владивостоке. Они завоевали девять путевок на первенство и чемпионат России по панкратиону, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКиМС.

«По итогам первенства и чемпионата ДФО наша сборная команда заняла третье общекомандное место и завоевала три путевки на первенство России, который пройдет в Санкт-Петербурге, и шесть путевок на чемпионат России в Барнауле. Данные соревнования пройдут в апреле месяце», – приводятся слова исполнительного директора Федерации панкратиона Якутии Дмитрия Федорова.

Всего в соревнованиях приняло участие девять субъектов ДФО, а общее количество участников составило 375 спортсменов.

Так, по итогам боев на первенстве ДФО в традиционном разделе Дархан Семенов (58 кг) занял второе место, в классическом – Ишхан Асатурян (59 кг) завоевал бронзу, Леонид Нестеров (+85 кг) стал серебряным призером.

В чемпионате ДФО в традиционном разделе Айысхаан Лазарев (66 кг) стал вторым, Игорь Кондаков (92 кг) – первым. Также в классическом разделе Андрей Вингерт (57 кг), Егор Рожин (62 кг), Рустам Уаров (66 кг) стали серебряными призерами, а Магомед Пашаев (92 кг) стал победителем соревнований.