Спорт |

Якутия стала лидером по завоеванным медалям на турнире ДФО по кикбоксингу

Якутия стала лидером по завоеванным медалям на турнире ДФО по кикбоксингу Фото: УФКиМС

Якутские спортсмены завоевали наибольшее количество медалей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе «лоу-кик», которые прошли в столице республики 11-13 марта, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКиМС.

Так, по итогам трехдневных боев в 35 весовых категориях на счету у сборной республики 45 медалей, 15 из которых — золотые.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: мужчины и женщины 2003 года рождения и старше, юниоры и юниорки 2004-2005 годов рождения, юноши и девушки 2006-2007 годов рождения.

«Сборная Якутии в итоге показала отличный результат и тем самым подтвердила свое лидерство на Дальнем Востоке. На этом первенстве мы усердно следили за нашими молодыми бойцами. Если среди взрослых наши ребята находятся на привычном высоком уровне, то среди детей наш уровень более низкий. Надо более усердно подходить к их тренировочному процессу и подготовке, чтобы в дальнейшем они выросли в высококлассных спортсменов», — подвел итоги главный тренер сборной Якутии Андрей Алексеев.

Турнир является отборочным на предстоящий чемпионат России, который пройдет с 4 по 10 апреля в Краснодарском крае.