Популярное, Спорт |

Всероссийский День физкультурника отметят в Якутске

Всероссийский День физкультурника отметят в Якутске yakutsk.bezformata.com

Всероссийский День физкультурника отметят в столице республики с 12 по 13 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В эти дни в городе пройдут спортивные мероприятия, проводимые при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни». В этом году праздник приурочен к 100-летию физкультурного движения России и Якутии.

Стартует празднование 12 августа с 07.30 часов на площади Победы, где проведут общегородскую зарядку, флешмоб и розыгрыш абонементов на спортивные комплексы подведомственных учреждений спорта. В 09.00 в летнем спортивном зале городского парка начнется открытый турнир по настольному теннису.

С 10.00 часов на Комсомольской площади пройдет фестиваль «Тренируйся с лучшими», в рамках которого будут проведены соревнования по многоборью, метанию аркана на хорей и гиревому спорту, а также мастер-классы по нескольким видам спорта. В 13.00 часов желающие приглашаются на показательные выступления от именитых спортсменов, тренеров, кинологов и Росгвардии.

С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте регионального Минспорта.