Спорт |

Всероссийские соревнования заменят международные старты для якутских спортсменов

Всероссийские соревнования заменят международные старты для якутских спортсменов

Многие международные соревнования для россиян отменены, однако санкции не повлияют на спортивную жизнь республики. В планах у якутских спортсменов — участие во всероссийских и республиканских турнирах, передает телеканал «Якутия 24».

Легкоатлетка Виктория Петрова продолжает тренировки, несмотря на то, что есть угроза отстранения россиян от международных стартов во Франции.

«Мы не отчаиваемся и продолжаем тренировки, ведь все равно российские старты будут: в июне в Сочи, затем чемпионат России в Чебокасарах», — отметила мастер спорта по легкой атлетике среди ПОДА.

Санкции коснулись и якутских борцов. Так, член сборной команды России по вольной борьбе Виктор Рассадин не сможет поехать в Будапешт в конце марта на чемпионат Европы.

Минспорт Якутии адаптируется к новым реалиям и оттачивает мастерство спортсменов в федеральных соревнованиях. Впереди — отборочный чемпионат по боксу и седьмые международные спортивные игры «Дети Азии» во Владивостоке. Заявки от стран-участниц на стадии согласования.