Спорт |

Участница соревнований по пулевой стрельбе сборной Якутии: После «Детей Азии» я буду упорнее тренироваться

Участница соревнований по пулевой стрельбе сборной Якутии: После «Детей Азии» я буду упорнее тренироваться

Участница соревнований по пулевой стрельбе республиканской команды Любовь Кардашевская заявила о том, что после результатов VII международных спортивных игр «Дети Азии» будет усерднее тренироваться, передает телеканал «Якутия 24».

«Призовое место не удалось получить, потому что не хватило внимания и устойчивости кисти. То, что игры проходят не в Якутске, никак не повлияло на результаты соревнований. Поражение в пулевой стрельбе отразилось на дальнейших планах, я буду упорнее заниматься», — сказала Любовь Кардашевская после соревнований.

Сегодня, 5 августа, Любовь Кардашевская из Якутии заняла пятое место по стрельбе из пневматического пистолета на играх «Дети Азии».

Сборная республики находится на шестом месте в медальном зачете игр «Дети Азии» во Владивостоке с 28 медалями, десять из которых золотые, восемь серебряных и десять бронзовых. На данный момент первое место занимает Сибирский федеральный округ с0 100 медалями, второе место Узбекистан с 81 медалью, третье — сборная Москвы с 89 наградами.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Приморье с 27 июля по 8 августа. Спортсмены разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Сборная Якутии в соревнованиях представлена 120 спортсменами в 18 видах спорта.