Спорт |

Турнир по стрельбе памяти Федора Охлопкова будет проводиться ежегодно

Турнир по стрельбе памяти Федора Охлопкова будет проводиться ежегодно Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Турнир по стрельбе на дальние дистанции, посвященный памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова будет проводиться ежегодно, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Об этом в ходе подведения итогов турнира сообщил председатель организационного комитета, зампред правительства Якутии Сергей Местников.

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам и организаторам турнира отметил, что соревнования, объединившие как участников специальной военной операции и сотрудников силовых структур, так и любителей – мастеров сверхточной стрельбы, станут важным событием в спортивной жизни республики и всего Дальнего Востока.

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента России в ДФО, главный судья турнира Юрий Трутнев предложил провести второй снайперский турнир в октябре текущего года.

Как отметил ранее глава республики Айсен Николаев, появление учебно-стрелкового полигона в Якутии позволит более активно возрождать традиции снайперского искусства, которое всегда было развито у якутян.

Напомним, в прошлом году по поручению Юрия Трутнева в Якутске построен крупнейший на территории страны высокоточный учебно-тренировочный полигон, оснащенный современным оборудованием, отвечающий всем требованиям безопасности.

Турнир по стрельбе на дальние дистанции, посвященный памяти Героя Советского Союза Охлопкова Федора Матвеевича, состоялся с 23 по 25 февраля в учебно-стрелковом центре «Сулус» в Якутске. В соревнованиях приняли участие более 70 человек – военнослужащие и спортсмены-высокоточники.