Спорт |

Свыше 60 стрелков приняли участие в чемпионате Якутии по спортингу

Свыше 60 стрелков приняли участие в чемпионате Якутии по спортингу Фото: пресс-служба УФКИМС

Всего 65 стрелков из десяти районов и столицы региона приняли участие в чемпионате республики по спортингу, который прошел с 14 по 16 июля, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКИМС.

В командном зачете победителем стал Нюрбинский район, второй идет сборная Якутска, третьим — Чурапчинский район. В состязаниях в классе А первым стал Дархан Федотов, вторым — Ариан Аммосов, третьим Николай Кобяков.

Золото в классе Б завоевал Андрей Кузьмин, серебро — Николай Местников, бронзу — Николай Черкашин. В классе С выиграл Олег Черкашин, второе место занял Семен Сенин, третье — Юрий Титович.

Среди мужчин-ветеранов победил Николай Додохов, серебряным призером стал Александр Макаров, бронзовым призером — Николай Бурцев. В категории супер-ветеранов победил Василий Карбаканов, среди юниоров — Максимилиан Уаров.

В соревнованиях среди женщин выиграла Нонна Миронова, второй стала Наталья Тарасова, третьей — Кэскил Дарбасова. В супер-финале победил Николай Кобяков, вторым стал Дархан Федотов, третьим — Николай Додохов.

Чемпионат посетил президент Федерации стендовой стрельбы Акмолинской области, депутат Заксобрания Акмолинской области Казахстана Руслан Шамкенов.