Студент Чурапчинского ИФКИС в Якутии выиграл кубок «Турнира Госкомобеспечения»

Студент Чурапчинского ИФКИС в Якутии выиграл кубок «Турнира Госкомобеспечения» Фото: пресс-служба ГПС Якутии

Абсолютным чемпионом «Турнира Госкомобеспечения» стал студент Чурапчинского института физической культуры и спорта Иван Семенов, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по региону.

Уроженцу села Мастах Кобяйского района вручили кубок и сертификат на 50 тысяч рублей от спонсоров турнира.

В весовой категории 85 кг среди мужчин 2004 года рождения и старше чемпионом стал мастер спорта, пожарный из Намского района Игорь Софронеев. Второе место занял Анатолий Сивцев из Чурапчинского района, третьим — мастер спорта Александр Семейщиков.

Республиканский турнир по национальной борьбе хапсагай прошел в центре спортивного мастерства «Триумф» в Якутске 15-16 марта. В состязании приняли участие около 400 сотрудников регионального управления МЧС России, Государственной противопожарной службы, службы спасения, «Саханефтегазбыта», госкомОБЖ, всех силовых структур и других ведомств, а также студенты высших и средних учебных заведений.