Стрелки из Якутии заняли призовые места на чемпионате России по спортингу

Стрелки из Якутии заняли призовые места на чемпионате России по спортингу sportyakutia.ru

Спортсмены из республики приняли участие в чемпионате страны по спортингу в Липецке с 11 по 13 августа, они заняли призовые места, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на сетевое издание «Спорт Якутии».

Так, серебряную медаль соревнований в категории «А» с результатом 183 из 200 завоевал мастер спорта России Николай Кобяков. Четвертое место занял Ариан Аммосов. В категории ветеранов бронзовая медаль у Василия Алексеева.

Кроме того, в командном первенстве на пьедестал почета вышли сразу две сборные Якутии. Первая сборная в составе Николая Кобякова, Ариана Аммосова и Дархана Федотова выиграла золотую медаль, а вторая команда в составе Игоря Егорова, Степана Чепалова и Альберта Кузьмина заняла третье место.