Стали известны имена сильнейших спортсменов первенства Якутии по национальному многоборью Фото: пресс-служба Минспорта Якутии

Ежегодное первенство республики по национальному многоборью среди девушек и юниоров до 21 года завершилось в республике. По итогам состязаний стали известны имена сильнейших, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Так, среди юниоров победу с 22 очками одержал Алексей Соколов. Многоборец из Сунтарского района пополнил свою коллекцию наград золотом юниорского первенства республики. Дистанцию Алексей прошел ровно: в прыжках 3х3 с результатом 31,81 он занял четвертое место, в тутум эргиир с 62 оборотами занял первое место, в мас-рестлинге и стрельбе из лука завоевал бронзовую награду, в хапсагае занял пятое место и в переноске камня показал высокий четвертый результат.

Вторым по итогам семи видов состязаний стал Юрий Копырин. Многоборец из Чурапчи первенствовал в мас-рестлинге и переноске камня, в хапсагае он занял третье место. В общем зачете с 24 очками заслуженно завоевал серебряную награду.

Бронзовым призером первенства стал Артем Дьяконов. Дьяконов выступил стабильно во всех видах состязаний, кроме стрельбы из лука и тутум эргиир.

Отмечается, что итоги прошедшего юниорского первенства республики показали, что сегодняшним лидерам национального многоборья растет достойная смена, которая уже сегодня готова оказать хорошую конкуренцию.

Среди девушек с большим отрывом победу одержала Марианна Кейметинова из Кобяйского района. На втором месте студентка СВФУ Намина Говорова, тройку призеров замкнула Зоя Попова из Вилюйского района.