Спорт |

Спортсмены Якутии участвуют во всероссийской спартакиаде по летним видам спорта в Казани

Спортсмены Якутии участвуют во всероссийской спартакиаде по летним видам спорта в Казани Фото: пресс-служба Минспорта Якутии

Сборная республики выступит на I всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в Казани с 10 августа по 2 октября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

На соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин команду республики представят десять человек: в категории до 57 кг Уйгулаан Иванов, Петр Копылов; в 61 кг Петр Константинов; в 65 кг Айхан Антонов; в весе до 70 кг Константин Капрынов, Айсен Потапов; в 79 кг Герман Устинов; в 92 кг Ньургун Сергин; до 125 кг Никита Хабаров и Андрей Аронов. Среди женщин — пять: в весе до 50 кг – Александра Карамзина, Александра Копылова, Ксения Леханова; в 55 кг Севиль Назарова; в 62 кг Светлана Васильева.

Также в стрельбе из классического лука примут участие Айсен Николаев, Емельян Степанов, Павел Стасов-Алексеев, Рената Гаврильева, Розалина Тимофеева и Кристина Устинова. По стендовой стрельбе – Антон Васильев и Мичил Черкашин.

На боксерский ринг в категории до 49 кг выйдет Евгений Мартынов, в дзюдо заявлена Юлия Аман (70 кг), в состязании сильнейших легкоатлетов выступит Наталья Леонтьева.

Сообщается, что программа соревнований доступна на официальном сайте spartakiada2022.ru.