Спорт |

Спортсмены из 41 страны приедут в Якутию на чемпионат мира по мас-рестлингу

Спортсмены из 41 страны приедут в Якутию на чемпионат мира по мас-рестлингу Фото: Спорт Якутии

Порядка 150 спортсменов из 41 страны подтвердили свое участие в чемпионате мира по мас-рестлингу, который стартует в республике 23 июня, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев в ходе передачи «Прямой разговор».

«В чемпионате мира свое участие подтвердила 41 страна, порядка 150 спортсменов. Ожидается большое количество болельщиков. Мы считаем, что проведена очень большая работа, в том числе международной федерацией мас-рестлинга во главе с Александром Акимовым. Я уверен, что рано или поздно санкции по участию российских спортсменов в различных видах спорта будут сняты. И мас-рестлинг по единодушному мнению экспертов имеет хорошие перспективы из национальных видов спорта в будущем стать олимпийским видом спорта», — сказал он.

Соревнования по отдельным весовым категориям пройдут в спорткомплексе «Триумф» 23-24 июня, а финальные состязания по абсолютному первенству — 25 июня в местности Ус Хатын.

Сегодня в Якутске состоится международный конгресс мас-рестлинга с участием специалистов, ученых, президентов национальных федераций из многих стран мира.

«Я тоже приму участие. Мы поговорим о развитии мас-рестлинга и его дальнейшем продвижении», — отметил руководитель региона.