Спорт |

Спортсмен СВФУ завоевал бронзу на чемпионате России по настольному теннису

Спортсмен СВФУ завоевал бронзу на чемпионате России по настольному теннису Фото: из архива участников мероприятия

Магистрант СВФУ Денис Гаврилов в составе сборной Башкортостана занял третье место в командном первенстве чемпионата России по настольному теннису, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Соревнования проходили в Оренбурге с 26 по 31 марта, там разыграли семь комплектов медалей. В командном зачете состязались 16 мужских и 16 женских команд. Сейчас Денис Гаврилов находится в Самаре, где готовится к клубному чемпионату России.

«Денис – мастер спорта международного класса РФ. Он очень опытный спортсмен, у него атакующий стиль игры. Уже второй год представляет СВФУ  на чемпионатах и турнирах России. Тренируется в Самаре. Впереди его ждет клубный чемпионат страны. Его команда должна попасть в плей-офф – войти в топ-8 сильнейших», – приводятся слова старшего преподавателя кафедры физического воспитания ИФКиС Владислава Тимофеева.

Денис Гаврилов рассказал, что его следующие соревнования пройдут через месяц.

«Буду оттачивать новые подачи левой рукой и, конечно, поддерживать себя в форме. Также важна наигранность. Надеемся более удачно сыграть в суперфинале», – поделился он.

Отмечается, что в связи с антироссийскими санкциями Федерация настольного тенниса России решила увеличить количество проводимых в стране соревнований.