Спорт |

Спортивную площадку построят в якутском Ленске

Спортивную площадку построят в якутском Ленске Фото: пресс-служба администрации Ленского района Якутии

Строительство большой спортивной площадки с уличными тренажерами идет на стадионе «Алмаз» в Ленске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Ленского района.

Она разместится за крытым ледовым кортом. Площадку полностью забетонируют и сделают резиновое покрытие. Здесь установят около 40 комплектов уличных тренажеров. На данный момент уже разместили часть турников и детскую стенку для скалолазания.

«Новый спортивный комплекс будет включать в себя уличные тренажеры на самые разные виды нагрузок. Жители Ленска смогу приходить сюда целыми семьями, с детьми и каждый найдет занятие по душе. Все эти тренажеры мы получили бесплатно по линии Минспорта Якутии – выиграли конкурс по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Общая стоимость тренажеров 2,3 миллионов рублей», — приводятся слова руководителя Комитета по физкультуре и спорту администрации Ленского района Прокопия Петрова.

Общая площадь новой спортивной площадки — 312 квадратных метров. Из бюджета Ленского района выделили средства на подготовку территории, бетонирование и установку тренажеров. Срок сдачи объекта — 31 июля. Заниматься на тренажерах одновременно смогут несколько десятков человек и совершенно бесплатно. Кроме того, тренажеры будут предназначены для сдачи норм ГТО, для этого на площадке размесят информационные стенды. Новое спортивное пространство будет открыто для посетителей ежедневно.