Спорт |

Соревнования по спортивным танцам состоялись в Якутске

Соревнования по спортивным танцам состоялись в Якутске Фото спортивного клуба «Квик-степ»

Соревнования по спортивным танцам в клубе «Квик-степ» состоялись в Якутске. Всего в состязаниях приняли участие 120 человек из девяти клубов, передает информационный портал «Якутия 24».

Они проходили на паркете спортивного комплекса АГАТУ, который считается одной из лучших площадок в Якутске.

«Союз танцевального спорта Республики Саха (Якутия) поставил перед клубами региона задачу – проводить клубные соревнования согласно графику, чтобы они стали ежемесячными. Что касается сложностей, то организация любых массовых мероприятий сопряжена с трудностями и танцевальный спорт не исключение. Пожалуй, самые большие – это ограниченное количество подходящих танцевальных площадок с хорошим покрытием и зоной для зрителей, ну и финансовый аспект призового фонда, удаленность региона сказывается на стоимости, а медали, кубки и приятные мелочи являются одним из мотивирующих факторов для младшей возрастной группы», — приводятся слова руководителя танцевально-спортивного клуба «Квик-степ» Дмитрия Никитина.

Отмечается, что в соревнованиях все чаще принимают участие спортсмены из младших возрастных групп. И в этот раз зрителям запомнились две пары из младшей группы, которые уже довольно уверенно держатся на паркете и танцуют программу из трех танцев.

Напомним, что в марте состоится первенство Якутии, а соревнования подобного масштаба – отличная возможность для подготовки перед этим важным для спортсменов событием.