Спорт |

Соревнования по легкой атлетике принесли якутской команде ряд побед на «Детях Азии»

Соревнования по легкой атлетике принесли якутской команде ряд побед на «Детях Азии»

Состязания по легкой атлетике за два дня принесли золотую, серебряные и бронзовые медали якутской сборной на VII международных спортивных играх «Дети Азии», передает телеканал «Якутия 24».

Сборная завоевала вторые и третьи места в якутских прыжках «ыстанга» и «кылыы», а также золотую медаль за стометровую дистанцию с барьерами.

«Было на финале тяжело, но я знала, что буду первая. Я понимала, что рядом мой тренер, который всегда меня поддерживает и эмоционально со мной. Благодаря ему я сейчас здесь. Это большая гордость для меня», — сказала золотая медалистка Аксиния Панова из Якутии.

Сегодняшний день начался с забегов на 400 метров с барьерами. Также на соревнованиях по легкой атлетике пройдут якутские прыжки «куобах» и забеги на дистанции 1,5 км.

«После второго и первого дня у юношей мы отстаем ровно на два метра. Сегодня третий заключительный этап: прыжки «куобах». У наших есть все шансы, настроены хорошо», — сказал старший тренер сборной республики по якутским прыжкам на «Детях Азии» Тимофей Слепцов.

Впереди у сборной еще пять соревновательных дней.

Отмечается, что впервые на играх «Дети Азии» пройдут соревнования по брейкингу.