Спорт |

Шашисты Якутии победили в командных зачетах чемпионата России

Шашисты Якутии победили в командных зачетах чемпионата России Спорт Якутии

Сборная республики победила в мужском и женском дивизионах на чемпионате России по международным шашкам, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

«В командном зачете чемпионата РФ сборная Якутии выиграла и в мужском, и женском дивизионах. Среди мужчин на второй и третьей строчках спортсмены Тульской области и Санкт-Петербурга, у женщин серебро — за Удмуртией, бронза — у сборной Башкортостана», — говорится в сообщении.

В заключительный день турнира чемпионкой в личном женском зачете стала Матрена Ноговицына, которая не допустила ни одного проигрыша. На ее счету четыре победы и четыре ничьи. Медаль серебряного достоинства у еще одной якутянки— Тунаара Федорова к золоту в «блице» добавила еще одну награду. Среди мужчин бронзовую медаль завоевал Вячеслав Варламов.

Ранее в программе «блиц» якутяне стали обладателями сразу трех наград. Победительницей среди женщин стала Тунара Федорова, третье место заняла Аяника Колодезникова. Среди мужчин лучший результат показал Николай Гуляев, который завоевал бронзовую медаль. В программе «рапид» Матрена Ноговицына выиграла серебряную награду.