Спорт |

Сборная Забайкальского края стала победителем всероссийского турнира по стрельбе из лука в Якутии Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Сборная Забайкальского края стала победителем всероссийского турнира по стрельбе из лука на кубок АЛРОСА, который проводился в Мирном с 7 по 9 марта. Спортсмены завоевали 13 медалей, в том числе девять золотых, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«Собраться, уверенно стрелять, свободно выполнить свою работу, задачу. Я ехала сюда только за победой. Безусловно, волнение было», –приводятся слова спортсменки из Забайкальского края Алены Нимаевой.

Соревнования по стрельбе из лука всероссийского уровня в Мирном прошли впервые, они состоялись во дворце спорта «Кимберлит» СК «Имени 60-летия Победы».

Отмечается, что общий призовой фонд турнира составил три миллиона рублей. Всего в соревнованиях приняли участие 152 спортсмена из 11 регионов России. Они состязались в командных и личных зачетах в дисциплинах «Классический лук» и «Блочный лук».