Спорт |

Республиканский командный чемпионат по шахматам стартовал в Якутске

Республиканский командный чемпионат по шахматам стартовал в Якутске Фото: пресс-служба федерации шахмат Якутии

Командный чемпионат по шахматам стартовал в Якутске сегодня, 4 марта. Всего принимают участие 70 шахматистов из 13 районов и столицы республики, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу федерации шахмат региона.

«Федерация шахмат республики совместно с министерством плодотворно работает по популяризации данного вида спорта среди детей, молодежи и взрослых. В начале года на высоком организационном уровне проведен этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин – Кубок Главы Якутии, где приняли участие одни из лучших спортсменов страны», – приводятся слова замминистра по физической культуре и спорту Якутии Гаврила Мохначевского.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в девять туров и продлятся до 6 марта.

Отмечается, что на торжественном открытии Дмитрий Егоров награжден юбилейным нагрудным знаком «100 лет физкультурному движению в РС (Я)».

Напоминаем, в России в год Семьи запущен проект «Всей семьей», в рамках которого участники могут посещать мероприятия, выполнять несложные задания и участвовать в розыгрыше призов на сайте проекта.