Спорт |

Ремонт спортзала намерены завершить к декабрю в якутском поселке Пеледуй

Ремонт спортзала намерены завершить к декабрю в якутском поселке Пеледуй

Капитальный ремонт единственного в поселке Пеледуй спортивного зала, который станет центром игровых видов спорта отдаленных поселений Ленского района, должны завершить к 1 декабря, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

На ремонт из районного бюджета было выделено 26,5 миллионов рублей. Аукцион на проведение работ этим летом выиграла строительная фирма из Мегино-Кангаласского района «Ориентир-14». Ремонт стартовал в августе.

Подрядчик полностью заменит полы, усилит стены, заменит кровлю, проведет капремонт систем вентиляции, канализации, отопления и водоснабжения, восстановит запасные пожарные выходы и отремонтирует фасад. Кроме того, снесут старый пристрой, а на его месте появится модульное здание с раздевалками, душевыми, тренерскими комнатами, буфетом и двумя залами для фитнеса и силовых тренировок.

Спортзал площадью 517 квадратных метров, ранее принадлежавший филиалу Ленского технологического техникума, был построен в 1983 году, а деревянный пристрой-общежитие в 1960-х годах. Капитальный ремонт за все годы эксплуатации ни разу не проводился, здания стали аварийными. Зал перестали эксплуатировать в 2018 году, его закрыли специалисты пожнадзора из-за опасности возгорания пристроя.