Спорт |

Реконструкцию спорткомплекса «Энергетик» завершат в Алдане в сентябре

Реконструкцию спорткомплекса «Энергетик» завершат в Алдане в сентябре

Ремонт спортивно-оздоровительного комплекса «Энергетик» завершается в Алдане, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минстроя региона.

«В ходе реконструкции демонтировали существующий переход между зданиями и построили новый, который соединил часть СОКа, где находятся вестибюль, гардероб, раздевалки, душевые, тренажерный зал», — говорится в сообщении.

Полностью завершены работы по ремонту кровли спортзала и укладки асфальта на территории комплекса, ведется внутренняя отделка спортзала.

Близка к завершению и реконструкция бассейна, стройготовность составляет 94%. Объект планируется сдать в эксплуатацию до конца сентября.

Помещение бассейна двухэтажное, первый – технический, а на втором расположены раздевалки, душевые, кабинет врача, парилка, массажная, инвентарная, холл и зал плавательного бассейна, размер ванны которого составляет 25 на 8,5 метров.

Общая площадь СОК «Энергетик» равна 2 176 квадратных метров. Здание спортзала было введено в эксплуатацию в 1974 году, а в 1992 году к нему был пристроен бассейн и помещения имели отдельные входы. Реконструкция объекта проводится с сентября 2016 года.