Спорт |

Рамиль Габбасов: «Любое боевое искусство закаляет в человеке трудолюбие и стремление»

Рамиль Габбасов: «Любое боевое искусство закаляет в человеке трудолюбие и стремление»

В Якутске прошла встреча с коллективами республиканского центра спортивной подготовки сборных команд региона и спортивной школы олимпийского резерва по боксу республики с исполнительным директором всероссийской федерации боевых искусств, президентом федерации всестилевого карате России Рамилем Габбасовым, передает информационный портал «Якутия 24».

Рамиль Габассов рассказал о деятельности и мероприятиях всероссийской федерации боевых искусств. В своей речи он отметил, что через боевые искусства также продвигается культура.

«Все большое зарождается от малого. Любое боевое искусство закаляет в человеке трудолюбие и стремление, а также умение анализировать. Всегда надо дальше развиваться. В итоге мы с вами должны воспитать хорошего гражданина, у которого будет сильный дух, крепкое тело, воля и стремление. Это все начинается с маленького зала, семьи, детсада, школы и так далее. Каждый из этих этапов очень важен. И работу, которую вы делаете, на первый взгляд не видно, но на самом деле это очень важный вклад», — сказал Рамиль Габбасов.

На встрече также приняли участие замдиректора спортивной школы «Чолбон» Юрий Баишев, директор республиканского центра спортивной подготовки сборных команд республики Михаил Пахомов и директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу Максим Куприянов.