Популярное, Спорт |

Пять спортсменов представят Якутию на чемпионате России по легкой атлетике

Пять спортсменов представят Якутию на чемпионате России по легкой атлетике t.me/triumphsakha

Чемпионат России по легкой атлетике стартовал в Челябинске, республику представят пять спортсменов, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу СК «Триумф».

Состязания пройдут с третьего по шестое августа на стадионе имени Елены Елесиной. В состав якутской сборной вошли Пелагея Григорьева, Михаил Руфов, Айтал Ощепков, Игорь Скрябин и Георгий Шергин. Еще двое легкоатлетов из Якутии представят сборные Иркутской области и Санкт-Петербурга. Это Евгений Трифонов и Мичил Илларионов.

В первый день соревнований пройдут забеги на 100 и 800 метров, а также прыжки в длину. Так, Михаилу Руфову в беге на короткой дистанции предстоит обогнать 50 спринтеров. 29 спортсменов оспорят медали по дисциплине прыжки в длину. Здесь же столкнутся Мичил Илларионов и Игорь Скрябин.

Среди женщин на участие в беге на 800 метров заявлена 41 спортсменка. Среди них якутянка Пелагея Григорьева, показавшая свой лучший результат на недавном всероссийском турнире в Москве – 02:06:01. Среди мужчин заявлено участие 54 бегунов. Айтал Ощепков и Евгений Трифонов выступят в пятом и шестом забегах соответственно.