Спорт |

Проект «Я расту со спортом» дарит детям радость спортивных достижений

Проект «Я расту со спортом» дарит детям радость спортивных достижений Фото: пресс-служба управления общественных связей и молодежной политики Якутска

Специалисты управления общественных связей и молодежной политики посетили с плановым визитом детский клуб «Я расту со спортом», ставший победителем гранта главы столицы республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу управления общественных связей и молодежной политики Якутска.

Проект призван привлечь к активным спортивным занятиям по программам «Общая физическая подготовка и кроссфит», «Самбо и бокс» детей школьного возраста, которые не имеют возможности заниматься на платной основе. В том числе проект направлен на занятия спортом детей из малообеспеченных семей, детей, состоящих на профилактических учетах, а также детей из семей участников СВО.

Всего проектом охвачено 40 детей. Тренировки проходят по расписанию в спортивном зале SportBaza. Зал оборудован всем необходимым спортивным инвентарем, созданы все условия для занятий спортом. Детей тренируют чемпионы и мастера спорта, участники и призеры различных соревнований, имеющие большой опыт в спорте и педагогике.

«Чувствуется большая мотивация детей при тренировке и большое желание. Хочется видеть больше аналогичных проектов, спорт надо прививать с детства, и он станет для многих образом жизни.», — приводятся слова специалистов отдела общественных связей по итогам посещения детского клуба.

Теги