Спорт |

Призовые места турнира «Новогорская осень 2023» заняли гимнастки сборной Якутии

Призовые места турнира «Новогорская осень 2023» заняли гимнастки сборной Якутии Фото: Вячеслав Ефимов

Самая опытная гимнастка сборной республики Зарина Борисова заняла первое место, а ее коллега по сборной Дарья Христофорова — второе на турнире «Новогорская осень 2023» в Москве, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу федерации художественной гимнастики региона.

Зарина Борисова выступила в категории «Мастера спорта 2002—2009 года рождения». Она победила в самом престижном виде художественно гимнастики — многоборье. Этот вид включает в себя: упражнения с обручем, булавами и лентой.

Сообщается, что призеры — воспитанники центра художественной гимнастики имени Ирины Винер. Они усиленно тренируются под руководством тренера Валерии Шкред.

Также известно, что младшая сборная команда Якутии по художественной гимнастике победила в открытом турнире «Преодолей себя» в Москве. Девочки тренируются с мая текущего года в Новогорске под началом олимпийской чемпионки, старшего тренера сборной России и республики в групповых упражнениях Ксении Дудкиной. Это первая победа такого уровня для команды региона.